Ученые призвали ограничить рождаемость в бедных странах

По статистике в мире 44 % беременностей являются случайными. Ученые США, занимающиеся проблемами народонаселения, опубликовали письменное заявление в один из медицинских журналов о том, что в связи с увеличением населения происходят глобальные изменения в климате. Соответственно, этот призыв был направлен на ограничение рождаемости в бедных странах. С чем связаны эти новости?

Содержание:

Дети и изменения климата

Казалось бы, в чем взаимосвязь дети-климат? Однако американские ученые сделали вывод о том, что чем больше рост населения, тем быстрее меняются климатические условия в мире. Суть их открытия в том, что дети, которые рождаются, едят, а следовательно, нужна энергия для того, чтобы приготовить пищу, а заодно и утеплить жилье. Все это приводит к увеличению парниковых выбросов.

На данный момент мировое население составляет почти 8 млрд человек, а к 2100 году увеличится еще более чем на 2 миллиарда. В связи с этим число рождаемости стоит ограничить в бедных странах Африки.

[totalpoll id=”22650″]

Где уже запустили процесс по ограничению рождаемости

Такой процесс, как ограничение рождаемости, запустили, к примеру, в Эфиопии. Там несколько тысяч женщин прошли медицинскую подготовку: путешествуя по деревням и поселкам, они предлагают бесплатные средства контрацепции, основное медицинское обслуживание, а также базовые консультации.

По словам американского ученого, уже на данный момент использование контрацепции увеличилось на целых 40 %, соответственно, рождаемость уменьшилась, что привело к меньшему спросу на строительство больниц, школ, дорог и остальных гос. учреждений.

Интересно! 10 лучших лайфхаков в путешествии

Но к примеру, в Нигерии пока еще минимальный уровень контрацепции, а некоторые группы на севере вообще являются ярыми противниками контроля над рождаемостью.

По мнению одного из ученых США, Бонгаартса, если и дальше будет происходить увеличение рождаемости в бедных странах, то население, живущее южнее Сахары, может вырасти с 1 млрд до 4 уже к концу этого столетия, а это скажется на климатических условиях в мире.

Интересно! Как в Турции обманывают туристов

Бонус

  1. По мнению ученых США, увеличение рождаемости может привести к климатическим изменениям.
  2. В некоторых странах, к примеру, в Эфиопии, уже вовсю идет борьба с увеличением рождаемости.
  3. А вот Нигерия, напротив, является ярым противником контроля за ограничением рождаемости.

https://youtu.be/sbLNAUkaaT0


Материал подготовлен редакцией сайта yaturisto.ru


Ссылка на основную публикацию
X