Размер ручной клади в самолете S7 в 2019 году

Путешествие на самолете всегда требует соблюдения определенных правил. Необходимо знать, какой размер ручной клади можно перевозить в самолете S7 в 2019 году.

S7 и разрешенный размер ручной клади

Компания S7 Airlines является одним из важнейших перевозчиков, которые совершают рейсы не только по территории России, но и по международным направлениям. Чтобы путешествие доставило только удовольствие, стоит знать размер ручной клади, который можно перевозить в самолете S7 в 2019 году.

Каждая компания-авиаперевозчик вправе самостоятельно устанавливать тарифы для перевозки и размеры ручной клади. Но все ограничения основываются на официально принятом законе, действующем для всех компаний, осуществляющих пассажироперевозки.

Обратите внимание! Норма провоза бесплатного багажа для пассажиров компании S7 Airlines не меняется. Только пассажиры бизнес-класса могут перевозить ручную кладь весом до 15 килограмм, но размер клади не меняется. Можно взять с собой ручную кладь, которую не нужно будет оплачивать в самолете, ее размер составляет 55 х 40 х 20.

Пассажиры эконом-класса и эконом-гибкий могут перевозить бесплатный багаж весом до 10 кг.

Норма перевозки распространяется на одного пассажира, который приобрел билет. Так, если вы путешествуете с ребенком, на которого не было приобретено билета, то в этом случае на перевоз бесплатного багажа может рассчитывать только взрослый человек.

Интересно! Аэрофлот — размер ручной клади в самолете

Важно! Один пассажир может перевести 1 бесплатный багаж, при этом стоит обращать внимание на его параметры и вес. При необходимости можно приобрести билет на дополнительную перевозку багажа. Для этого потребуется воспользоваться официальным сайтом или же сообщить о том, что ваш багаж больше, на стойке регистрации.

Если вы не хотите платить дополнительно за перевозку багажа, то в этом случае не стоит превышать габариты ручной клади.

Кроме того, что важным моментом являются вес и размер багажа, пассажир должен знать о том, что можно, а что нельзя перевозить в своей сумке.

Запреты на перевозку в ручной клади

Любая компания, которая занимается авиаперевозками, имеет право устанавливать свои правила. Компания S7 Airlines не исключение. Но все запреты, которые оговорены условиями перевозки в S7 Airlines, практически ничем не отличаются от других.

Запрещено перевозить в салоне самолета:

  • предметы, которыми можно причинить вред себе или другим пассажирам. В частности – нож, ножницы, отвертку, шило, штопор. Даже обычная бритва, которая имеет лезвие, считается опасным предметом, поэтому брать ее с собой на рейс в самолет не стоит;
  • взрывоопасные вещества – к таким можно отнести яды, газы, бензин, солярку. Единственное, что можно взять с собой, – зажигалку. Зажигалка должна быть только на одного человека;
  • оружие и даже его имитацию. Даже если это детский игрушечный пистолет или автомат, перевозить его в багаже запрещается;
  • медицинские препараты. Если такие препараты есть в багаже, то на них должен быть рецепт врача или специальная справка.

В бесплатном багаже можно перевозить воду, детское питание, духи. Такие средства должны находиться в специальных емкостях, которые расфасованы по 100 мл. Чтобы было спокойнее при досмотре, рекомендовано все такие предметы сложить в прозрачный пакет и уложить в одно место.

Контроль габаритов ручной клади позволит вам отправиться в путешествие без проблем. Лучше следовать данным правилам, чтобы вас не задержали на стойке регистрации.


Материал подготовлен редакцией сайта yaturisto.ru


Ссылка на основную публикацию
X