Стоимость загранпаспорта нового образца в 2019 году

Многих людей сейчас интересует стоимость загранпаспорта нового образца в 2019 году на 10 лет. В связи с постоянными изменениями не только размера пошлины, но и условий получения граждане стремятся узнать всю необходимую информацию заранее.

https://youtu.be/e0bRAudvXCs

Содержание:

Насколько нужен загранпаспорт

Если вы хотите путешествовать, то в некоторых случаях загранпаспорт вам может не потребоваться. И это касается не только перемещений внутри России. По российскому паспорту вы сможете поехать в Абхазию, Киргизию, Армению или Беларусь, а также в Казахстан.

Так что если вам достаточно один раз в год съездить на курорт, то загранпаспорт вам, в принципе, не требуется.

Однако если вы понимаете, что хотите исследовать этот мир, то документ оформить придется, так как без него вы не сможете поехать ни в западные страны, ни в азиатские. Тем не менее многие спрашивают не только о цене взрослого загранпаспорта, но и о стоимости загранпаспорта нового образца в 2019 году на 10 лет ребенку. Оформить его вы сможете параллельно со взрослым.

Как оформить загранпаспорт при помощи МФЦ

Перед тем как оформлять документы и узнавать стоимость загранпаспорта нового образца в 2019 году на 10 лет через МФЦ, необходимо найти соответствующее отделение в вашем городе. Имейте в виду, что далеко не в каждом отделении МФЦ можно оформить загранпаспорт нового образца, тогда как заявление на оформление документа старого образца принимается практически везде.

В этом же отделении вы сможете узнать стоимость детского загранпаспорта нового образца в 2019 году на 10 лет.

Для того чтобы подать заявку на оформление данного документа, необходимо действовать следующим образом:

  1. Записаться на подачу заявления, что вы можете сделать онлайн через соответствующий сайт либо при помощи электронной очереди. Однако в данном случае вам придется некоторое время подождать.
  2. Далее вы подготавливаете все требующиеся от вас документы. В первую очередь необходимо грамотно заполнить заявление государственного образца.
  3. После этого в любом отделении Сбербанка вам потребуется оплатить государственную пошлину за оформление загранпаспорта.
  4. Передать все собранные документы в МФЦ на рассмотрение и последующее оформление в отделении.
  5. В назначенное время прийти и забрать готовый документ.

На 2019 год стоимость оформления загранпаспорта составляет 5 тыс. рублей для взрослого человека. Стоимость загранпаспорта нового образца в 2019 году на 10 лет для ребенка обойдется вдвое меньше – 2,5 тыс. рублей.

Как оформить загранпаспорт при помощи сайта “Госуслуги”

Многие люди стараются оформлять все нужные документы через сайт “Госуслуги”, поскольку нет необходимости в таком случае стоять в очереди и мучиться со сбором огромного количества бумаг, так как их можно спокойно загрузить на сервис. Кроме этого, стоимость загранпаспорта нового образца в 2019 году на 10 лет через “Госуслуги” будет несколько ниже.

Какие документы необходимо подать для оформления загранпаспорта:

  1. Документ, удостоверяющий вашу личность (российский паспорт).
  2. В случае если у вас уже был загранпаспорт, необходимо предоставить его, если срок годности еще не истек.
  3. Мужчинам призывного возраста необходимо будет предоставить военный билет.
  4. Если вы меняли имя, фамилию или отчество, то обязательно принесите соответствующий документ, подтверждающий это.
  5. Потребуется квитанция, подтверждающая, что вы оплатили государственную пошлину.
  6. Фотографии в количестве 3 штук, обязательно на матовой бумаге.

Поэтому, чтобы оформить заявление на загранпаспорт, необходимо произвести следующие действия:

  1. На сайте “Госуслуги” необходимо подать электронное заявление. При помощи соответствующего сервиса вам потребуется выбрать тот паспорт, который вам нужен (то есть старого или нового образца), а также заполнить соответствующую анкету.
  2. Как только ваше заявление проверится, придет уведомление о том, что вам необходимо оплатить государственную пошлину. При этом вам будет выслана квитанция. Кроме этого, сообщаются дата и время, когда вам нужно будет прийти и подать все документы.
  3. Как только вы собрали все нужные документы, передайте их по соответствующему адресу.
  4. В назначенное время, если все сделано верно, придите и заберите ваш документ.

Оформление загранпаспорта является продолжительной процедурой, поэтому, когда решитесь поехать за границу, помните, что подать соответствующее заявление необходимо как можно раньше.  


Материал подготовлен редакцией сайта yaturisto.ru


Ссылка на основную публикацию
X