Какой будет погода в Дубае в декабре 2019 года

Выбирая направления, где можно провести свой отпуск и насладиться солнечными лучами, довольно часто туристы останавливают свой выбор на Дубае. Если вы планируете поехать на отдых в декабре, то обязательно стоит изучить температуру воды и воздуха. Ведь погода – это одна из главных составляющих для проведения отпуска на высшем уровне.

 

Содержание:

Погода в Дубае

Если вы решили отправиться в Объединенные Арабские Эмираты в декабре, то это как раз то время, когда погода радует, а температура воды и воздуха отличается от той, какую мы привыкли наблюдать в начале зимы в России.

Страна поражает своей красотой, большим количеством песчаных пляжей, небоскребов, а также широким выбором отелей на вкус отдыхающих.

Важно! Если вы хотите отправиться в Дубай, то у вас появляется уникальная возможность спрятаться от русской зимы, а также получить массу положительных эмоций и солнечных лучей, которые так необходимы в этот период времени.

В декабре погода в Дубае в 2019 году характеризуется минимальным количеством дождей, при этом если дождь и идет, то это чаще всего кратковременные дожди с грозами. Но несмотря на это, температура воды и воздуха вас действительно порадует и вы сможете насладиться теплой погодой. Удивительно, но именно в начале зимы вода настолько прозрачная, что можно увидеть всю красоту на дне моря.

Обратите внимание: несмотря на то, что в декабре в Дубае достаточно тепло, довольно часто можно наблюдать песчаные бури, а также ураганы, которые, как правило, начинаются внезапно и длятся на протяжении 2 дней. В это время довольно трудно дышать, так как пыль стоит прямо в воздухе.

[totalpoll id=”22160″]

Какая температура воздуха и воды в Дубае

В Объединенных Арабских Эмиратах в декабре довольно тепло и дневная температура воздуха составляет до +25, в ночной период времени температура опускается до +17. Поэтому, отправляясь на отдых в эту страну, не забудьте взять с собой теплые вещи, потому что вечером они вам обязательно пригодятся.

Что касается температуры воды, то она будет составлять от +20 до +24 градусов. Конечно, на побережье Черного моря в летний период времени температура воды гораздо выше, несмотря на это, туристы положительно отзываются о проведенном отпуске в Дубае в декабре.

Отправляясь на отдых в Дубай, вы можете насладиться хорошей погодой, высокими температурами, ярким солнцем, чего так недостает зимой человеку из северных широт.

Что делать в Дубае в декабре

В Дубае можно посетить и один из важных праздников, который отмечается в декабре. Именно в этом месяце празднуется национальный день 7 эмиратов. В этот день Эмираты провозгласили себя независимыми от Великобритании.

Празднование начинается ранним утром, а гуляния продолжаются в течение всего дня и заканчиваются поздним вечером. Улицы украшены национальными флагами, проводятся парады, кругом звучит музыка, а праздничный день заканчивается красивым салютом.

Интересо! 10 лучших лайфхаков в путешествии

Есть в этот день и на что посмотреть. Так, в Дубае устраиваются гонки на лодках, а также проводится огромное количество выставок, где можно купить большое количество товаров по выгодной стоимости.

Кроме того, интересен для посещения будет и кинофестиваль DIFF, который проводится не только среди кинематографистов страны. Сюда приглашаются и другие участники со всех стран мира. Съезжаются на кинофестиваль и звезды мирового кино, поэтому действительно есть на что посмотреть.

Особой популярностью у туристов пользуется зимняя распродажа, организованная разными торговыми центрами для своих посетителей. По скидке можно купить большой ассортимент косметики, сувениры, обувь, одежду.

В Новый год на территории Дубая организована зона беспошлинной торговли. Поэтому товары, которые покупает турист, стоят по минимуму.


Материал подготовлен редакцией сайта yaturisto.ru


Ссылка на основную публикацию
X